Пресс-конференция Виктора Януковича состоится в Ростове-на-Дону 24 октября

Ростовская область, В мире

Пресс-конференция Виктора Януковича состоится в Ростове-на-Дону в конгрессном центре "ВертолЭкспо" 24 октября

24 октября 2014 года в 12:00 в Ростове-на-Дону в конгрессном центре "ВертолЭкспо" пройдет пресс-конференция Виктора Януковича.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация о том, что 20 октября Виктор Янукович готовится выступить с очередным обращением в Ростове-на-Дону. В тексте его заявления, которое должно было быть озвучено на пресс-конференции, говорилось, что В. Янукович поддерживает идею объединения партии "Оппозиционный блок", партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" и Коммунистической партии Украины в единую оппозицию либо, в случае удачных для них выборов, в единую парламентскую проправительственную коалицию.

По информации организаторов пресс-конференции, в ходе своего выступления В. Янукович даст оценку нынешней политической, экономической и социальной ситуации на Украине, проанализирует ход предвыборной кампании по выборам депутатов Верховной рады Украины.

"Кроме того, он прокомментирует текст проекта заявления, преждевременно распространенного от его имени, относительно поддержки "Оппозиционного блока", – отмечают организаторы.

Также, по мнению В. Януковича, активное участие в выборах избирателей всех украинских регионов, в том числе Донецкой и Луганской областей, позволит предотвратить захват законодательной власти в стране представителями крайне правых и ультранационалистических сил.

Напомним, Виктор Янукович несколько раз уже давал пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Они прошли 28 февраля, 11 марта и 13 апреля.