Янукович намерен обратиться в Верховный суд США с просьбой оценить действия американских властей

Ростовская область, Вся Россия, В мире

Виктор Янукович намерен обратиться в Верховный суд США с просьбой оценить действия американских властей в отношении Украины

В Ростове Виктор Янукович, выступая с заявлением, сказал, что хочет обратиться в Конгресс и Верховный суд США с просьбой дать правовую оценку действиям американского правительства в отношении Украины.

"Я намерен обратиться в Конгресс, в Сенат и Верховный суд США с настоятельным предложением дать правовую оценку действиям правительства этой страны", – заявил он.

"Всем известна информация о намерении правительства США выделить 1 млрд долларов этому бандитскому режиму. Насколько мне известно, законодательство США запрещает предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, где законно избранный президент был свержен в результате военного переворота или другого незаконного решения", – добавил В. Янукович.

Как сообщали ЮГА.ру, в прошлый раз Виктор Янукович выступил в Ростове 28 февраля. Это было его первое появление на публике после того, как Рада отстранила его от власти. Во время общения с журналистами он извинился перед украинским народом, рассказал подробности отъезда из Украины, назвал себя законным президентом, а то, что происходит на Украине – нелегитимным.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места