Янукович проведет пресс-конференцию в Ростове 28 февраля

Ростовская область, Вся Россия, В мире

28 февраля избранный президент Украины проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

28 февраля избранный президент Украины Виктор Янукович проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 февраля в своем очередном обращении В. Янукович объявил себя единственным легитимным президентом Украины и обратился к властям России с просьбой обеспечить его безопасность.
"В связи с тем что президент Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории РФ", – заявил после этого российским информационным агентствам источник во властных структурах.

Пресс-конференция Виктора Януковича состоится в Ростове-на-Дону в пятницу, 28 февраля, в 17:00. О месте проведения будет объявлено дополнительно, передает "Интерфакс" со ссылкой на окружение Януковича.

Напомним, избранный президент Украины Виктор Янукович 21 февраля покинул Киев, отправившись на восток страны. Вечером  22 февраля Верховная Рада приняла постановление, в котором заявляется, что он "неконституционным способом самоустранился от выполнения конституционных полномочий и не выполняет свои обязанности". Этим же документом досрочные президентские выборы назначены на 25 мая 2014 года.

23 февраля Верховная Рада возложила обязанности президента Украины на члена партии "Батькивщины" Александра Турчинова, который днем ранее был избран спикером украинского парламента. После этого избранный президент В. Янукович, находящийся в Харькове, отказался уйти в отставку, назвав происходящее государственным переворотом.

В настоящее время В. Янукович объявлен в международный розыск по обвинению в причастности к массовым убийствам в ходе протестов на Украине.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»