Ставропольская "Суть Времени" отреклась от предстоящего "Антимайдана"

Ставропольский край
  • Альтермитинг движения "Суть времени" в Москве © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Альтермитинг движения "Суть времени" в Москве © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Ставрополе активисты "Сути Времени" обвинили других организаторов "Антимайдана" в подрыве конституционного строя России

Ставропольская ячейка движения "Суть Времени" отказалась от участия в "Антимайдане" против "пятой колонны" и оккупации России силами США из-за антиконституционности лозунгов митинга.

Как сообщали ЮГА.ру, 12 октября на площади 200-летия Ставрополя пройдет митинг "Антимайдан". В его организации участвовали активисты возглавляемой Сергеем Кургиняном организации вместе с региональными отделениями "Народно-освободительного движения", "Комитета общественной безопасности" и "Партии Великое Отечество". Помимо лозунгов касательно происходящих на Украине событий организаторы заявляли протест против ювенальной юстиции, ЛГБТ, независимости Центробанка, свободы слова и вообще действующей Конституции России.

"Мы разделяем главный посыл "Антимайдана" о необходимости противодействия "пятой колонне" и недопущении повторения украинской трагедии на нашей земле. Но, увы, часть лозунгов, которые будут использовать организаторы акции, для нас неприемлема, так как мы считаем их антиконституционными", – цитирует городской сайт "Вечерка" слова координатора "Сути Времени" Артема Волчинского.

"Будучи патриотической оппозицией, движение "Суть Времени" не допускает прямых или косвенных действий, который как-либо подрывают конституционный строй в России. Поэтому мы с сожалением вынуждены отказаться от участия в этом мероприятии", – добавил А. Волчинский.

При этом активисты движения С. Кургиняна вплоть до пятницы, 10 октября подтверждали свое участие в акции и содействовали в ее организации. Ранее, когда в Ставрополе был заявлен "Марш Мира", они уже объявляли о готовности провести противодействующую акцию и также написали письмо городским властям с просьбой не допустить "провокацию" на улицах Ставрополя. В проведении мероприятия было отказано на основании подготовки к празднованию Дня города.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места