"Суть Времени" обратится к властям Ставрополя с просьбой не разрешать "Марш мира"

Ставропольский край
  • Альтермитинг движения "Суть времени" в Москве © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Альтермитинг движения "Суть времени" в Москве © Елена Синеок. ЮГА.ру

"Суть Времени" в Ставрополе попросит городские власти отменить "Марш мира" или проведет свой пикет

Городская ячейка патриотической организации "Суть Времени" в Ставрополе направит муниципальным властям обращение о том, что готовящаяся акция "Марш мира" будет провокацией против России.

Как сообщали ЮГА.ру, оппозиционные активисты объявили о подготовке в краевой столице акции "Марш мира" 21 сентября, в один день с аналогичными шествиями в Москве и Санкт-Петербурге.

"В Ставрополе мы планируем обратиться в органы власти с целью предупредить о том, что данная акция является, по сути, провокацией, никаких целей остановки войны на Украине она не преследует", – рассказал ЮГА.ру координатор регионального отделения движения "Суть Времени" Артем Волчинский.

Он отметил, что организация не знает, чем провокация закончится, но будет настаивать на ее недопущении. По словам Волчинского, подобную акцию уже не согласовали власти Новосибирска. Также представитель движения отметил, что "Марш мира" является продолжением "попытки цветной революции" на Болотной площади в Москве.

"Возможно, если нам разрешат городские власти, мы проведем свое мероприятие, где покажем настоящее лицо вот этих всех сил и их хозяев, которые организуют у нас различные провокации", – добавил А. Волчинский. Он также указал, что в случае, если городские власти прислушаются и не согласуют акцию, решение о митинге "Сути Времени" будет принимать центральное руководство организации и при отсутствии острой необходимости он не будет проводиться.

"В Ставрополе 21 сентября представители местной #пятаяколонна собираются выйти на так называемый #МаршМира, он же – марш солидарности с киевской хунтой и забандеровцами", – прореагировала на сообщение о готовящемся митинге ячейка движения на Кавминводах на своей странице в "ВКонтакте".

Кроме возглавляемой Сергеем Кургиняном организации к протесту против проведения "Марша" в Ставрополе подключился депутат краевой Думы Николай Новопашин.

"Напоминаю этим активистам, что для большего торжества европейских ценностей вы должны идти с портретами Бандеры, с папиросами, забитыми марихуаной, и сам марш должен выглядеть как гей-парад! И обязательно повторить его в Грозном, Нальчике и Махачкале, а то я слышал, там не очень приветствуют европейские ценности и демократию", – заявил депутат на своей странице в Facebook.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места