"Суть Времени" направила сити-менеджеру Ставрополя письмо против "Марша Мира"

Ставропольский край
  • Альтермитинг движения "Суть времени" в Москве © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Альтермитинг движения "Суть времени" в Москве © Елена Синеок. ЮГА.ру

Глава администрации Ставрополя получит письмо с объяснениями недопустимости "Марша Мира"

Представители ставропольской городской ячейки организации "Суть Времени" подготовили и направили письмо на имя сити-менеджера Андрея Джатдоева с просьбой не согласовывать "Марш Мира".

Как сообщали ЮГА.ру, оппозиционные активисты объявили о подготовке в краевой столице акции "Марш мира" 21 сентября, в один день с аналогичными шествиями в Москве и Санкт-Петербурге. Представители возглавляемого Сергеем Кургиняном движения уже назвали "Марш" готовящейся провокацией.

"Фактически указанная выше акция якобы "за мир", планируемая в Ставрополе, также будет носить ярко выраженный провокационный характер и направленность на дестабилизацию общественно-политической ситуации в городе Ставрополе. В частности заявляется, что Россия является агрессором в конфликте на Донбассе, а это, как мы знаем, является вопиющей ложью", – указывают авторы в адресованном сити-менеджеру письме.

В письме активисты сравнивают акцию с событиями после выборов Госдумы 2012 года в том числе с митингами, проводимыми в Ставрополе, связывают организаторов с оппозиционным движением "Белая лента" и заявляют о нацистских лозунгах на первом "Марше мира" в Москве. Заканчивается обращение просьбой не согласовывать марш.