Путин принял участие в Параде Победы в Севастополе

Крым, Вся Россия

Президент РФ Владимир Путин принял участие в параде ВМФ России в Севастополе

Президент РФ Владимир Путин принял участие в параде ВМФ России в Севастополе.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 9 мая глава государства принимал участие в Параде Победы на Красной площади. После этого президент РФ отправился в Крым, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях в Севастополе по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В День Победы в Севастополе проходят сразу три парадаУтром на площади Нахимова состоялся военный парад, в котором приняли участие более 1000 военнослужащих и 38 единиц боевой техники. 

В рамках морского парада в Севастопольской бухте выстроилось 10 кораблей Черноморского флота. В авангарде парадной линии находится ракетный катер, за ним расположились морской тральщик "Вице-адмирал Жуков", малый ракетный корабль "Штиль" и пограничный сторожевой корабль "Жемчуг". В центре парадного строя – малый противолодочный корабль "Александровец", продолжают строй ракетные корабли на воздушной подушке "Самум" и "Бора", сторожевой корабль "Пытливый", большой противолодочный корабль "Керчь". Замыкает линию парада флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва". Впервые в торжественных мероприятиях в Севастополе принимает участие четырехмачтовый барк "Крузенштерн".

На борту каждого из кораблей подняты Андреевские флаги и флаги расцвечивания, передает ИА "Крым-Информ".

Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу на катере обошел боевые корабли Черноморского флота, которые расположились в кильватерной парадной линии в Севастопольской бухте строй кораблей и поздравил их экипажи с Днем Победы.

После этого началось авиашоу в честь 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских оккупантов.

В авиационном параде принимают участие тяжелый турбовинтовой транспортный самолет Ан-22 "Антей", военно-транспортные самолеты Ан-72 и самый большой в мире самолет военно-транспортной авиации Ан-124 "Руслан". Над строем кораблей пролетят самолет радиолокационного дозора и наведения А-50, военно-транспортные Ил-76, четыре учебно-тренировочных самолета Л-39, истребители МиГ-31 и Су-24М и Су-34, самолет-заправщик Ил-78 и самолет дальней авиации Ту-160, турбовинтовые самолеты Ту-95 и дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики с изменяемой геометрией крыла Ту-22М3.

Завершат парад три бронированных штурмовика Су-25МБ, которые окрасили небо города-героя Севастополя белым, синим и красным цветными дымами, символизирующими цвета российского флага.

В рамках авиашоу также пройдут выступление авиационных групп высшего пилотажа "Стрижи" (МиГ-29) и "Русские витязи" (Су-27).  

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места