Путин прибыл в Крым, чтобы принять участие в праздновании Дня Победы

Крым, Вся Россия
  • Визит В.Путина на 393-ю авиабазу в Кореновске © Влад Александров. ЮГА.ру
    Визит В.Путина на 393-ю авиабазу в Кореновске © Влад Александров. ЮГА.ру

Президент России Владимир Путин прибыл в Крым, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы

Президент России Владимир Путин прибыл в Крым. Глава государства примет участие в праздничных мероприятиях в Севастополе по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 9 мая В. Путин принимал участие в Параде Победы на Красной площади.
"Прошло 69 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником. Это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти. Это праздник, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма, когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине и как важно уметь отстаивать ее интересы", – подчеркнул он во время своего выступления.

После этого президент РФ отправился в Крым, где празднуют 69-летие Победы и 70-ую годовщину освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Первый визит главы государства в Республику Крым и город Севастополь, которые вошли в состав России в марте по итогам референдума, официально не анонсировался, отмечает РИА Новости.

"Самолет президента прибыл на аэродром "Бельбек", откуда глава государства направится в Севастополь, где примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы", – рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, 9 мая 9 мая в Севастополе проходят сразу три парада в честь Победы в Великой Отечественной Войне – сухопутный, морской и авиационный.
Утром на площади Нахимова состоялся военный парад, в котором приняли участие более 1000 военнослужащих и 38 единиц боевой техники.
На парадных бочках в Севастопольской бухте выстроилось 10 кораблей Черноморского флота, в т.ч. флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва". А в 16:00 в начнется авиашоу в честь 70-летия освобождения города, в котором участие 70 боевых машин.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места