В День Победы в Севастополе пройдут сразу 3 парада

Крым

В Севастополе пройдут три парада в честь победы в Великой Отечественной Войне - сухопутный, морской и авиационный

9 мая в Севастополе пройдут три парада в честь победы в Великой Отечественной Войне – сухопутный, морской и авиационный.

В параде на площади Нахимова примут участие более 1000 военнослужащих и 38 единиц боевой техники. Командовать парадом будет начальник Береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков, примет парад командующий флотом вице-адмирал Александр Витко.

В морском параде принимают участие 10 кораблей Черноморского флота и четырехмачтовый барк "Крузенштерн", который специально пришел в город.

В авиашоу примут в честь 70-летия освобождения Севастополя участие 70 боевых машин города, а также пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи".

Впервые парад, посвященный Дню Победы, в Севастополе был проведен 9 мая 1965 года после присвоения ему звания "Города-героя" . Начиная с 2000 года в городе ежегодно проводились сухопутные парады с участием военнослужащих Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины, которые проходили по городу торжественным маршем без оружия.
Морской и авиационный парады проводятся в этом году на День Победы впервые, отмечает ИА "Крым-Информ".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места