Близкие: Березовский скончался от инфаркта, а не убил себя

Вся Россия, В мире

Источники, близкие к Борису Березовскому, опровергают информацию о том, что причиной его смерти стало самоубийство

Источники, близкие к Борису Березовскому, опровергают информацию о том, что причиной его смерти стало самоубийство.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 марта в Великобритании скончался экс-олигарх и политический эмигрант Борис Березовский, непосредственно причастный к приходу к власти Владимира Путина и созданию партии "Единая Россия". По данным газеты The Guardian, он был найден мертвым в ванной в своем доме в Wentworth Park в графстве Суррей.

По одной из версий, опальный олигарх покончил с собой из-за депрессии и бедственного финансового положения. Однако эту информацию не подтверждают люди, близкие к Березовскому.

"Березовский скончался в загородном лондонском доме от инфаркта. Недавно он находился в Израиле на лечении, после чего вернулся в Великобританию", – рассказал РИА Новости источник в окружении бизнесмена.

Версию о самоубийстве также опроверг близкий друг семьи Березовского и бывший гендиректор ИД "Коммерсантъ"  Демьян Кудрявцев.
"Нет! Это не так! Этого никто не знает. Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток – неизвестно от чего произошла остановка сердца", – заявил он в интервью агентству "Прайм"

Отвечая на вопрос, могло ли это быть убийство, Д. Кудрявцев подчеркнул: "Этого вам никто не скажет, по крайней мере до вскрытия, и спекулировать этим сейчас нельзя!".

Читайте также

Борис Березовский: факты жизни и обстоятельства смерти 

Все материалы по теме: