На борту аварийно севшего Ту-154 был брат президента Дагестана

Дагестан

На борту Ту-154, совершившего жесткую посадку в аэропорту "Домодедово", находился брат президента Дагестана

На борту Ту-154, совершившего жесткую посадку в аэропорту "Домодедово", находился брат президента Дагестана.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 декабря в 14:07 из московского аэропорта "Внуково" вылетел самолет ТУ-154, следовавший рейсом 372 по маршруту Москва – Махачкала. Примерно через 20 минут после взлета у него один за другим отказали все три двигателя и борту пришлось совершить вынужденную жесткую посадку в аэропорту "Домодедово".

По уточненным данным, на борту находилось 160 пассажиров и 9 членов экипажа. Около 50 пассажиров в настоящее время госпитализированы. До 10 раненых пассажиров находятся в крайне тяжелом состоянии, их жизнь находится в опасности. При аварийной посадке погибли два человека. Одной из жертв стала мать судьи Конституционного суда Гадиса Гаджиева.

"Среди пассажиров был мой родной брат. Он тоже пострадал и находится сейчас в больнице", – заявил в ходе пресс-конференции президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.

Для родственников пассажиров в аэропорту "Домодедово" организована "горячая линия", позвонить на которую можно по телефону (495) 363-61-01.
Телефон горячей линии в Управлении информации МЧС России: (495) 626-37-07. Здесь родственники пострадавших могут получить информацию о своих близких, а также психологическую поддержку и необходимые консультации.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»