Жизнь десяти пострадавших при аварийной посадке самолета в "Домодедово" в опасности

Дагестан, Вся Россия

Около десяти пострадавших при при аварийной посадке самолета Ту-154 в "Домодедово" находятся в крайне тяжелом состоянии

Около десяти пострадавших при при аварийной посадке самолета Ту-154 в "Домодедово" находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, в субботу 4 декабря в столичном аэропорту "Домодедово" самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний" совершил аварийную посадку, при этом пострадали пассажиры. Самолет "Дагестанских авиалиний", у которого отказали все три двигателя, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично разрушился, при этом два человека погибли, десятки пострадали. На борту лайнера, по данным аэропорта, было 155 человек, в том числе семеро детей. Двое пассажиров погибли, их имена пока не сообщаются. Около 50 человек получили травмы разной степени тяжести. Создан оперативный штаб для ликвидации последствий и помощи пострадавшим в этом происшествии.

По первой информации, поступающей из больниц, до десяти пострадавших при аварийной посадке Ту-154 находятся в крайне тяжелом состоянии. Раненых пассажиров продолжают распределять по больницам, сообщили в оперативном штабе.

"Заканчивается сортировка пострадавших. Пострадавшие в крайне тяжелом состоянии будут доставлены в федеральные медицинские центры Минздравсоцразвития. Кроме того, получившие травмы люди будут доставлены в медицинские учреждения Федерального медико-биологического агентства в Москве и Московской области", − рассказал журналистам представитель Минздравсоцразвития.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»