Число погибших при аварийной посадке самолета Дагестанских авиалиний в Домодедово увеличилось до двух человек

Дагестан, Вся Россия

При аварийной посадке самолета Ту-154 в Домодедово погибло не менее двух человек, есть раненые

В аэропорту "Домодедово" в Москве самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний" совершил аварийную посадку, при этом пострадали пассажиры. 

По данным Следственного комитета на транспорте, имеется достоверная информация о двоих погибших пассажирах и десятках раненых в результате аварийной посадки.

По данным источника в правоохранительных органах столицы ИТАР-ТАСС, "при совершении аварийной посадки самолет выкатился за пределы посадочной полосы, в результате чего получил серьезные повреждения, самолет развалился на две части".

Источник рассказал, что самолет компании "Авиалинии Дагестана" выполнял рейс 372 по маршруту Махачкала-Москва и вылетел не из Внуково, как сообщалось ранее, а должен был приземлиться в аэропорту Внуково. "Однако, в 14:28 мск пилот сообщил диспетчеру об отказе двух двигателей, а в 14:41 мск попросил аварийную посадку, которую дали в Домодедово", — сообщил собеседник агентства.

По другой информации в СМИ, самолет вылетел из аэропорта "Внуково" и пролетел около 80 км, когда пилот сообщил на землю об отказе по меньшей мере двух двигателей и попросил аварийной посадки в аэропорту "Домодедово".

По данным аэропорта "Внуково", на борту самолета находилось 155 пассажиров, в том числе 7 детей.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»