Около полусотни пассажиров госпитализируют после аварийной посадки самолета Ту-154 в "Домодедово"

Дагестан, Вся Россия

Почти 50 раненых госпитализируют после аварийной посадки Ту-154 в "Домодедово"

Почти 50 раненых госпитализируют после аварийной посадки Ту-154 в "Домодедово" по информации РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, в субботу 4 декабря в столичном аэропорту "Домодедово" самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний" совершил аварийную посадку, при этом пострадали пассажиры. Самолет "Дагестанских авиалиний", у которого отказали все три двигателя, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично разрушился, при этом два человека погибли, десятки пострадали. На борту лайнера, по данным аэропорта, было 155 человек, в том числе семеро детей.

"На данный момент к госпитализации готовятся почти 50 человек", − сказал собеседник информагентства, пострадавших уже начали развозить по больницам.

"Пассажиры рейса доставлены в здание аэропорта, где с ними работают сотрудники медпункта. Людей с травмами посерьезнее начали развозить по больницам", − рассказал сотрудник оперативного штаба.

Как сообщили в Росавиации, самолет Ту-154, который оснащен тремя двигателями, вылетел из "Внуково" в Махачкалу в 14.07, в процессе набора высоты у него отказал один из двигателей. Экипаж принял решение совершить аварийную посадку. В это время у отказал второй двигатель, а при заходе на взлетно-посадочную полосу аэропорта "Домодедово", вышел остановился и третий двигатель. Аварийная посадка произошла около 14:30 мск. По информации Росавиации, номер рейса 372.

РИА Новости со ссылкой на источник в компании "Авиалинии Дагестана", сообщают, что компания готовит к вылету резервный самолет для доставки в Дагестан пассажиров с пострадавшего борта. Официально в компании произошедшее пока не комментируют.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка взял на особый контроль расследование авиапроисшествия в столичном аэропорту "Домодедово". Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила журналистам о том, что по указанию Ю. Чайки "для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехал заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»