В Адыгее организованы молодежные пикеты по раздаче георгиевских ленточек

Адыгея

Молодежь Майкопа раздает памятные ленты и собирает средства на благотворительность

С 4 мая в Майкопе в рамках акции "Георгиевская лента" комитет по делам молодежи РА совместно с Адыгейским республиканским отделением общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" организует пикеты молодежного десанта по раздаче жителям и гостям города георгиевских ленточек и сбору средств для благотворительных целей.

"Пикеты пройдут 5, 6 и 7 мая в трех районах Майкопа: в Центре, Черемушках и на Восходе. Собранные средства пойдут на оказание помощи в приобретении нового медоборудования военному госпиталю", - рассказали ЮГА.ру в профильном комитете РА.

В преддверии Дня Победы организаторы планируют распространить более 60 тысяч ленточек, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

"Как организованное и масштабное мероприятие в рамках республиканской целевой программы комитетом РА по делам молодежи в Адыгее акция проводится четвертый год, - подчеркнули в ведомстве. - В юбилейный год мы планируем задействовать в ней большое количество участников и благотворителей в каждом муниципальном образовании республики".

Как уточнил председатель комитета РА Махмуд Каратабан, распространение происходит не просто в форме раздачи всем желающим, а через реализацию специальных акций, в рамках которых каждый получатель будет вовлечен в качестве участника.

"Например, жителям республики будет предложено написать на специальном стенде имя члена своей семьи - участника Великой Отечественной войны - или подписаться под специальным обращением. В дни непосредственного празднования Дня Великой Победы в эту акцию будут вовлечены сами ветераны и труженики тыла", - добавил Каратабан.

Как сообщали ЮГА.ру, акция "Георгиевская лента" активно проходит также в Краснодаре , Сочи, Черкесске и других южных городах.