Около 40 тыс. георгиевских лент раздадут в Краснодаре

Краснодарский край

Акция "Георгиевская лента" стартует в Краснодаре в понедельник, 26 апреля. Столица Кубани уже получила около сорока тысяч черно-оранжевых символов Победы, которые будут розданы на улицах города

Акция "Георгиевская лента" стартует в Краснодаре в понедельник, 26 апреля. Столица Кубани уже получила около сорока тысяч черно-оранжевых символов Победы, которые будут розданы на улицах города.

"Ежедневно волонтеры - сотрудники городского управления по делам молодежи и активисты "Молодой гвардии" - будут раздавать ленточки во всех микрорайонах города", - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Получить ленты можно будет в сквере им. Г.К.Жукова, супермаркетах "Ашан" на Уральской, "Табрис" на Красных Партизан и "Магнит" на Дзержинского, в торгово-развлекательных центрах "Красная площадь" и "Галерея".

Как сообщали ЮГА.ру, всего в Краснодарском крае в рамках всероссийской акции "Георгиевская лента" ко Дню Победы собираются раздать более 300 тысяч ленточек. Впервые "георгиевские ленточки" на улицах российских городов появились в канун 60-летия Победы - весной 2005 года. За четыре года проведения акции "Георгиевская ленточка" в мире было распространено более 45 миллионов ленточек.

В числе стран, где акция проходит наиболее активно, - Греция, Украина, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам и Афганистан.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»