В Адыгее ко Дню Победы распространят более 60 тысяч георгиевских ленточек

Адыгея

Акция "Георгиевская ленточка" стартует 24 апреля в Адыгее, она продлится до 9 мая включительно

Акция "Георгиевская ленточка" стартует 24 апреля в Адыгее, она продлится до 9 мая включительно.

Подготовка и организация благотворительных мероприятий в рамках акции начались с 1 апреля. А в преддверии Дня Победы организаторы планируют распространить более 60 тысяч ленточек, что на 10 тысяч большем, чем год назад.

"Как организованное и масштабное мероприятие в рамках республиканской целевой программы комитета РА по делам молодежи в Адыгее акция проводится четвертый год. В юбилейный год мы планируем задействовать в ней большое количество участников и благотворителей в каждом муниципальном образовании республики", - отметили в комитете по делам молодежи.

По словам источника, в эти дни региональный комитет по делам молодежи совместно с Адыгейским республиканским отделением общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" готовится и к проведению в рамках акции пикетов молодежного десанта для раздачи ленточек и сбора средств на благотворительные цели.

"Пикеты пройдут 5, 6 и 7 мая в трех районах Майкопа: в центре, Черемушках и на Восходе. Собранные средства пойдут на оказание помощи в приобретении нового медоборудования военному госпиталю", - утонили в профильном комитете.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места