Участники и проекты лагеря Digital Campus в «Орленке»

Реклама Елена Синеок
Лагерь Digital Campus в «Орленке» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

С 18 по 21 сентября «МегаФон» провел в «Орленке» Digital Campus — лагерь «Технологии начинаются с тебя».

Образовательная программа, рассчитанная на четыре дня, была посвящена современным цифровым технологиям и их применению в различных сферах, интернету вещей и профессиям в сфере телекома.

Участниками лагеря стали 450 ребят в возрасте от 12 до 16 лет со всей России. Читали лекции и курировали разработку приложений и услуг специалисты «МегаФона» — пять экспертов в области IoT, Big Data и IT и семь бизнес-тренеров.

За эти дни ребята подготовили 37 проектов — футуристических и готовых к реализации, шутливых и с серьезной аналитикой. Блок «IoT в большом городе» познакомил участников с инновационными технологиями, игра «Будущее зависит от тебя» позволила ребятам пройти экспресс-стажировку в разных направлениях работы компании «МегаФон» — от строительства базовых станций до разработки новых продуктов и услуг, а в модуле для Лидеров дети узнали о важности реализации социальных проектов для общества и их цифровизации.

«Создавать цифровое будущее невозможно без талантливой команды. Этот кампус отличная возможность для нас познакомиться с юными лидерами, которые уже сейчас интересуются технологиями и задумываются над работой в этой сфере», подчеркнула Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон».