«МегаФон» проведет в «Орленке» для детей и подростков лагерь об инновационных технологиях

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Туапсинском районе во Всероссийском детском центре «Орленок» с 18 по 21 сентября «МегаФон» проведет Digital Campus — лагерь «Технологии начинаются с тебя»

В нем примут участие 400 подростков от 12 до 16 лет. Основной темой лагеря станет применение технологий в социальной сфере. В программу войдут мастер-классы, бизнес-игры, лекции, семинары, сообщили в пресс-службе компании.

На семинаре «IoT в большом городе» подростков познакомят с концепцией интернета вещей. Участники узнают о практических применениях этой технологии, а также смогут сгенерировать идеи по внедрению IoT в различные сферы жизни.

В деловой игре «Будущее начинается с тебя» дети и подростки на примере телекоммуникационной компании изучат принципы функционирования бизнеса. Они в игровой форме попробуют себя в роли топ-менеджеров компании.

Детям расскажут о социально-значимых проектах цифровых компаний и о важности их внедрения. Участников познакомят с социальными проектами, реализованными выпускниками детских домов из разных городов России при поддержке «МегаФона». Участники кампуса смогут разработать свой технологический метод, направленный на решение социальных проблем. Также, чтобы развить у детей творческое мышление, проведут мастер-класс «Креативный подход в обучении».

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку