Победы и медали России в четвертый день Олимпиады

ЮГА.ру

В четвертый день Олимпийских игр в Сочи Россиянам удалось завоевать две медали.

Серебро взяла конькобежка Ольга Фаткулина на дистанции 500 метров. Она уступила фавориту спринтерского турнира у женщин – кореянке Ли Санг-Хва. В обоих забегах Фактулина пришла второй и проиграла азиатке 0,36 секунды. Бронза досталась голландской спортсменке Маргот Бур, проигравшей победительнице 0,78 секунды.

Медаль бронзового достоинства выиграл фристайлист Александр Смышляев в дисциплине "могул". Медаль высшего достоинства завоевал канадец Александр Билодо, серебро завоевал его соотечественник Микаэль Кингсбери.

Между тем, фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар лидируют после короткой программы у спортивных пар. Их программа была оценена судьями в 84,17 балла, что является новым мировым рекордом. Произвольную программу фигуристы откатают вечером 12 февраля. Трансляция начнется в 19:45.

Российским хоккеисткам удалось одержать вторую победу: в матче с японками за 9 минут до конца матча наши девушки сумели вырвать победу. Итоговый счет встречи – 2:1. Как сообщали ЮГА.ру, первую победу российские хоккеистки одержали над сборой Германии со счетом 4:1.

Российские керлингистки также хорошо выступили в этот день, добившись убедительно победы над американками со счетом 9:6.

По итогам четвертого дня соревнований Россия опустилась на 7 место в общем медальном зачете, опустившись на одну позицию. Сейчас в активе нашей сборной одно золото, три серебра и три бронзы.

В пятый день Игр-2014, 12 февраля, в Сочи будут разыграны 6 комплектов наград среди представителей горнолыжного спорта, фигурного катания, лыжного двоеборья, санного спорта, сноуборда и конькобежного спорта.