Российские хоккеистки одержали вторую победу на Играх в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Во втором туре группового этапа олимпийского турнира хоккеистки сборной России победили Японию – 2:1

Хоккеистки сборной России провели свой второй матч на олимпийском турнире Сочи-2014. В матче группы В россиянки встретились с командой Японии и добились победы со счетом – 2:1.

На 12-й минуте счет в матче открыли россиянки усилиями Татьяны Буриной. Японкам удалось восстановить равенство в матче в самом дебюте третьего отрезка встречи. Победу России принес точный бросок Александры Вафиной менее чем за 9 минут до окончания времени матча.

Несмотря на минимальное преимущество, россиянки заметно превзошли своих соперниц по всем статистическим показателям. В частности, хозяйки льда перебросали японок – 38:22.

Победа над японками стала второй для российской сборной на Олимпиаде в Сочи. Как сообщали ЮГА.ру, в первом поединке хоккеистки сборной России нанесли крупное поражение 4:1 команде Германии.

В заключительном матче группового этапа Россиянки встретятся со сборной Швеции, также имеющей две победы в двух стартовых поединках турнира.