Крымск. 12 июля (фоторепортаж)

Крымск и Крымский район продолжают восстанавливать после трагических событий прошлой недели

До сих количество погибших в результате наводнения 6-7 июля оценивается различными ведомствами по-разному: от 172 (по сведениям администрации Краснодарского края) до 164 (по версии Следственного комитета). Из общего числа жертв 9 человек погибли в Геленджике и трое в Новороссийске.

Днем 11 июля предварительный пофамильный список из 144 человек (плюс 5 неопознанных) опубликовали на сайте администрации Крымского района, однако через несколько часов он был удален.

За последние три дня состоялись похороны 149 человек, на 12 июля запланированы похороны последних 6 жертв наводнения. Таким образом, количество погибших в Крымске оценивается Оперативным штабом по ликвидации ЧС в 155 человек.

По информации Управления ЗАГС по Краснодарскому краю, погибшими в результате трагедии в Крымске числятся 150 человек. При этом только 132 из них погибли непосредственно от наводнения, причиной смерти остальных называются "болезни и прочее".

Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что после наводнения на Кубани пропавшими без вести остаются 17 человек.

По данным на 12 июля, общая сумма средств для пострадавших от наводнения, перечисленных на на благотворительный счет "Красного креста", превысила 143,9 млн. рублей.

По сведениям пресс-службы администрации Краснодарского края, к утру 12 июля в город вернули свет, газ и воду, продолжается уборка домов, дворов и улиц от мусора и грязи. Работающие в городе волонтеры развозят гуманитарную помощь, а также принимают участие в ремонтно-восстановительных работах.

Два детских сада, пострадавших в результате наводнения в Крымском районе, уже возобновили работу, приняв 110 детей. Из пострадавшего от наводнения Крымска на отдых в Анапу оправили 270 детей, еще 200 ребят приедут в детские лагеря Черноморского побережья в ближайшее время.

По состоянию на 12 июля единовременную материальную помощь в 10 тыс. рублей на каждого члена семьи получили 19 156 человек. Общая сумма выплат составила 20 млн. рублей.
Также а счета в Сбербанке начали поступать средства для выплаты компенсаций:
- 75 тыс. рублей на каждого пострадавшего в случае частичной утраты имущества;
- 150 тыс. рублей на каждого пострадавшего в случае полной утраты имущества.

Смотрите также:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места