Свыше 140 млн. рублей поступило на счет в помощь пострадавшим в Крымске

Краснодарский край

Для помощи пострадавшим от наводнения в Крымске на благотворительный счет поступило уже почти 144 млн. рублей

Порядка 144 млн. рублей поступило на благотворительный счет "Красного креста" в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске, деньги поступают из разных регионов страны.

"По данным на 12 июля, общая сумма благотворительных средств для пострадавших от наводнения превысила 143 млн. 900 тыс. рублей. Деньги перечисляют как обычные люди, так и крупные организации и предприятия", – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Так, "Сбербанк России" направил в пользу пострадавших от наводнения 25 млн. рублей, ОАО "Сургутнефтегаз" – 10 млн. рублей, благотворительный фонд "Урал" – 5 млн. рублей.

Кроме того, на призыв о помощи откликнулись многие известные люди. Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков направил в фонд 2 млн. рублей, артисты Мариинского театра во главе с Валерием Гергиевым перечислили вырученные от концерта средства в размере 1 млн. рублей. Помочь землякам выразила желание и оперная звезда Анна Нетребко.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

В результате наводнения, по информации Минрегиона, было разрушено свыше 2 тыс. домов, а более 400 не подлежит восстановлению. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым