Сахарный скандал в Выселках: победил "Агрокомплекс"?

Краснодарский край

По неофициальной информации, компания "Русский сахар", являвшаяся собственником 90% акций сахарного завода "Кристалл" в станице Выселки, договорилась о продаже предприятия новому владельцу

По неофициальной информации, компания "Русский сахар", являвшаяся собственником 90% акций сахарного завода "Кристалл" в станице Выселки, договорилась о продаже предприятия новому владельцу. В начале ноября крупные сахарный компании России получили предложение купить завод за 12 млн. долларов. Объявление о продаже было размещено и в Интернете. До настоящего времени ни одна из крупных компаний, производящих сахар, пока не объявляла о покупке предприятия, однако неофициальные источники сообщают - завод в Выселках продан.  
Директор компании "Русский сахар" Михаил Липский, ранее сообщавший представителям СМИ о том, что власти района оказывают давление на руководства завода "Кристалл", категорически отказался сообщить любые подробности о переходе пакета акций к другому владельцу. В администрации Выселковского района не подтверждают и не опровергают информацию о том, что у завода появился новый владелец.
"Пока налоговая инспекция не сообщала нам о перемене юридического адреса владельцев завода, - сообщил источник в администрации района. - Завод находится на плановом ремонте, жалобы сотрудников на невыплату зарплаты и обращения к главе района прекратились"
Одним из возможных покупателей завода эксперты называют структуру, близкую к ЗАО "Выселковский агрокомплекс". "Агрокомплекс никогда не отступает от задуманного, - отмечает один из экспертов рынка. - Если прежние владельцы отказываются сообщать подробности сделки - значит, они получили приемлемую цену, и конфликт вокруг завода исчерпан".   
Газета "Ведомости" в качестве одного из наиболее возможных покупателей называла компанию "Продимекс", одного из лидеров производства сахара в России. Однако в компании официально опровергли информацию об участии в сделке по покупке завода в Выселках.
Как сообщали ЮГА.ру, Выселковский районный суд своим решением приостановил производство на сахарном заводе ЗАО "Кристалл" по причине  загрязнения окружающей среды и несоблюдения правил техники безопасности на рабочих местах.
В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края отметили, что сахарный завод "Кристалл" регулярно нарушает экологическое законодательство и наносит существенный вред окружающей среде.