Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

Краснодарский край
  •  © Фото Олега Аксёнова, Юга.ру
    © Фото Олега Аксёнова, Юга.ру

Региональные власти пытаются стабилизировать ситуацию с топливом в Краснодарском крае

29 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что принял участие в совещании вице-премьера Александра Новака, посвященном ситуации на топливном рынке. По его словам, вопрос бесперебойного обеспечения регионов бензином находится на особом контроле Правительства РФ, и Краснодарский край стал одной из ключевых тем обсуждения.

Как отметил глава региона, в разгар летнего сезона спрос на топливо увеличился в 1,5–2 раза по сравнению с обычными периодами. Наибольшая нагрузка приходится на АЗС в курортных городах и населенных пунктах вдоль федеральных трасс. В связи с этим многие заправки испытывают трудности с логистикой и своевременной доставкой горючего.

Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня:

«Работаем с поставщиками, чтобы они увеличили объемы подвоза топлива. Разделяю волнение жителей. Сейчас на всех уровнях принимают решения, чтобы стабилизировать ситуацию», — заявил Кондратьев.

Он добавил, что обратился к Правительству с просьбой оказать поддержку в части обеспечения приоритетных поставок нефтепродуктов в регион.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 25 июня в районе заправок образовались пробки. 28 июня власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС.

Все материалы по теме:

Лента новостей

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
14 сентября, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Театр одного Кордобы
Вчера, 09:15
Театр одного Кордобы
Почему позорная симуляция форварда «Краснодара» опаснее осечки с «Акроном»