«Мазут был всегда». Губернатор Кондратьев призвал туристов не волноваться из-за состояния пляжей Кубани

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Вениамин Кондратьев в интервью заявил, что на Кубани нет проблем с пляжами, как и негативных отзывов от туристов

9 июня корреспондент Александр Юнашев опубликовал интервью с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Глава региона прокомментировал ситуацию на курортах Кубани.

«И в моем детстве, и в вашем мазут всегда был. Вопрос только в том, кто сколько его видит. Кто-то видит чуть-чуть и говорит: «Ого, его много!» А на самом деле его и нет, но кто-то хочет его видеть», — отметил чиновник.

Он также подчеркнул, что, если бы проблема действительно была серьезной, это непременно сказалось бы на туристическом потоке и на отзывах отдыхающих, включая тех, кто выбирает Анапу.

«Если бы проблема стояла остро, негативных отзывов туристов было бы много. Но этого нет. Значит, то, о чем так много говорят, — это неправда», — резюмировал Кондратьев.

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) чиновники сравнили песок в Анапе с песком в Таиланде и на Лазурном Берегу.


Как писали Юга.ру, 1 июня в Анапе стартовал курортный сезон. Для отдыха доступны 4,5 км пляжей, выведенных из опасной зоны.

Лента новостей

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом