В Краснодаре подъезды к Тургеневскому мосту отремонтируют к лету: какие еще дороги починят?

Краснодарский край
  •  © Скриншот из телеграм-канала мэра Краснодара Евгения Наумова https://t.me/emnaumov/7533
    © Скриншот из телеграм-канала мэра Краснодара Евгения Наумова https://t.me/emnaumov/7533

В Краснодаре к июню обновят подъезды к Тургеневскому мосту и приступят к ремонту еще трех улиц

10 мая мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил в своем телеграм-канале, что в городе стартовали ремонтные работы на трех участках дорог. Специалисты обновят дорожное полотно, тротуары, прилегающую территорию, а также установят новые знаки и нанесут разметку.

Какие улицы отремонтируют?

  • Атарбекова — от Тургенева до Герцена (1,1 км);
  • Тенистую — от Российской до Комарова (около 600 м);
  • Красина — от Кубанской Набережной до дома № 16 (порядка 500 м).

В Краснодаре на Тургеневском мосту в середине мая изменят схему движения:

Всего в 2026 году хотят привести в порядок 15 дорог. На шести из них работы уже завершили: это улицы Дзержинского, Циолковского, Кожевенная, Воронежская, Обрывная и переулок Петровский.

Также Евгений Наумов рассказал, что ремонт подъездов к Тургеневскому мосту завершат к началу лета. Напомним, что эти работы едва не оказались под угрозой срыва. В марте их пришлось отложить: определение поставщика по контракту внезапно отменили. На ремонт заездов на мост с двух сторон (от дома № 15 по улице Тургенева до моста и далее до трассы А-146) планировали выделить 85,3 млн рублей.

По словам главы города, к 1 сентября в Краснодаре обновят трамвайный переезд на пересечении улиц Мира и Коммунаров, а также улицы Красную и Краснодарскую в поселке Лазурном. Помимо этого, власти планируют начать реконструкцию улицы Бершанской и Аэропортовского проезда.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 15 мая ограничат движение по улице Командорской. Ремонт затянется на все лето.

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
25 сентября, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву