В Сочи снесли рынок, где торговали чачей, от которой умерли 13 человек

Краснодарский край
  • Рынок «Казачий» © Скриншот yandex.ru/maps, панорама 2024 года
    Рынок «Казачий» © Скриншот yandex.ru/maps, панорама 2024 года

На месте торговых точек остались только разобранные конструкции

3 сентября портал «КП»-Кубань» сообщил, что в Сириусе снесли рынок «Казачий». Как видно на фотографиях, сделанных корреспондентом, на месте торговых точек остались только разобранные конструкции.

Напомним, в августе в Сириусе 13 человек скончались после употребления чачи с «Казачьего» рынка. Это жители Подмосковья, Челябинска, Комсомольска-на-Амуре, Пскова, Уфы и Донецка. Два человека ослепли.

После происшествия «Казачий» рынок закрыли. Следователи возбудили уголовное дело за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ). Двух продавцов паленой чачи заключили под стражу. 

Раньше СМИ указывали возраст одной из них — Этери — 60 лет. Сейчас «КП-Кубань» пишет, что женщине 71 год. Ее внучке Олесе 31. Обеим грозит до 10 лет тюрьмы.

При этом не уточняется, связан ли снос рынка с отравлениями контрафактным алкоголем или нет.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае за одну неделю августа изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Всего с начала года полицейские изъяли больше 300 тонн «паленки» и закрыли семь нелегальных производств.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)