Власти Крыма отключат мобильный интернет на «длительный период»

Крым
  •  © фото freepik, сайт freepik.com
    © фото freepik, сайт freepik.com

В Крыму будут надолго отключать мобильный интернет. Конкретные сроки власти не сообщают

11 августа Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма сообщило, что на территории субъекта возможно отключение мобильного интернета на длительный период. Чиновники не пояснили, что значит «длительный период» и когда он начнется.

Ограничения вводятся в «целях противодействия вражеским атакам и обеспечения безопасности граждан». По сообщению Мининформа, сотовая связь и кабельный интернет будут работать.

В связи с ограничениями, крымский оператор связи «Волна» предоставит своим клиентам бесплатную отправку SMS, а также пакеты дополнительных минут для звонков на номера Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края.

8 августа Юга.ру сообщали, что в Крыму будут отключать мобильный интернет, но веерно — на несколько часов или дней.


Как писали Юга.ру, в августе стало известно, что в Приморско-Ахтарском районе будут полностью отключать интернет и сотовую связь.

«Стереотип о бесправии казачки ошибочен»
6 марта, 17:55
«Стереотип о бесправии казачки ошибочен»
Интервью с историком Андреем Дюкаревым о роли женщин в истории Екатеринодара
Дайте стабильность, а не патриархат
5 марта, 14:20
Дайте стабильность, а не патриархат
Ответ на призывы лишить женщин прав