На Крымском мосту со стороны Краснодарского края ввели новые правила проезда. Показываем схему

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Водителям, въезжающим на полуостров со стороны Краснодарского края, нужно следовать только по федеральной трассе А-290

6 августа телеграм-канал «Крымский мост: оперативная информация» сообщил, что водители теперь могут проехать на полуостров со стороны Тамани только по федеральной трассе А-290. Следовать другими маршрутами запрещено.

Съезды к мосту из станицы Тамань закрыты техническими средствами ограничения движения. За дорогой следят сотрудники Госавтоинспекции. На «Яндекс.Картах» появились «кирпичи».

4 августа на досмотр у Крымского моста выстроилась пробка почти из 2 тыс. автомобилей. Ждать своей очереди пришлось около четырех часов.

6 августа по состоянию на 13:00 со стороны Тамани очереди перед пунктом ручного досмотра нет. Со стороны Керчи находятся 505 машин. Время ожидания составляет около двух часов.

  •  © Скриншот фото из телеграм-канала «Крымский мост: оперативная информация»
    © Скриншот фото из телеграм-канала «Крымский мост: оперативная информация»

Как писали Юга.ру, у Крымского моста появился прогноз пробок. Наибольшее число машин со стороны Тамани наблюдается утром в понедельник и вторник.

«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
14 августа, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС