«Будем вместе бороться». Депутат ЗСК хочет исключить из генплана дорогу у парка «Краснодар» после недовольств жителей

Краснодарский край
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Чиновник рассказал, что будут делать с дорогой у парка «Краснодар», внесенной в принятый генеральный план

Предыстория: В начале февраля жители трех ЖК, расположенных в районе парка «Краснодар», записали обращение к губернатору региона Вениамину Кондратьеву и главе СК Александру Бастрыкину. Они выступают против строительства автотрассы через их дворы. Сейчас там находится дубовая аллея.

По мнению краснодарцев, проект не принесет пользы и не поможет разгрузить улицу Восточно-Кругликовскую.

7 февраля Бастрыкин отреагировал на обращение жителей района парка «Краснодар» о нарушении их прав.

11 февраля депутат ЗСК Денис Хмелевский сообщил в своем телеграм-канале о встрече с недовольными краснодарцами и директором департамента городского транспорта и дорожного хозяйства Андреем Белугиным.

Руководитель дептранса рассказал, что 1 марта вступает в силу принятый ранее генплан. Он действительно предусматривает благоустройство дороги на улице Героев Разведчиков. Однако, по словам чиновников, в ближайшие 10 лет финансировать строительство не будут.

Денис Хмелевский заявил, что спросит у разработчика генплана «как при внесении новой дороги в документ учитывали все нормативы и как это отразится на дорожном трафике». Через гордуму Краснодара депутат хочет исключить эту дорогу из градостроительного документа.

«Дорог общего пользования внутри жилых комплексов быть не должно. Есть общие глобальные городские вопросы, которые необходимо решать. Будем вместе с жителями микрорайона «Панорама» бороться за защиту окружающей среды и комфортные условия», — отметил чиновник.


Как писали Юга.ру, власти Сочи временно отменили платные парковки в одном из районов по требованию жителей.

От выставки до барахолки
17 марта, 17:15
От выставки до барахолки
Как самостоятельно организовать мероприятие — без бюджета, опыта и связей. Ультимативный гид от Полины Музыки
Власти Кубани поддержали закон об усыплении бездомных животных
Вчера, 13:58
Власти Кубани поддержали закон об усыплении бездомных животных
Зоозащитники призывают краснодарцев обратиться с протестом к Путину
В Новороссийске дым от горящей свалки накрыл весь город
Вчера, 11:31
В Новороссийске дым от горящей свалки накрыл весь город
Полигон не могут потушить уже шесть дней