В центре Краснодара на крышу жилого дома рухнули обломки дрона

Краснодарский край
  •  © Коллаж из скриншотов фото из телеграм-каналов «BAZA» и «Телетайп Краснодар»
    © Коллаж из скриншотов фото из телеграм-каналов «BAZA» и «Телетайп Краснодар»

В центре Краснодара обломки сбитого беспилотника повредили жилой комплекс

10 февраля мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что около 2:00 над городом сбили беспилотник. Обломки упали на ЖК «Центральный» в районе Сенного рынка.

Части БПЛА рухнули только на технические помещения на крыше, пострадавших и жертв нет.

«Системы жизнеобеспечения дома работают в штатном режиме, жилые помещения не пострадали. Возгорания тоже отсутствуют», — написал мэр.

Очевидец Армен Пилоян рассказал, что сидел в машине, когда раздался резкий хлопок.

«Выхожу, смотрю — горит угол здания. Я сразу позвонил в МЧС. Осколки дрона улетели на 50 метров», — добавил мужчина.

Кроме того, губернатор Краснодарского сообщил, что ночью 10 февраля еще один беспилотник сбили в поселке Афипском Северского района. Обломки повредили частный дом, но никто не пострадал.


Как писали Юга.ру, в станице Новоминской Каневского района обломки сбитого БПЛА упали на резервуар с остатками нефтепродуктов.

Лента новостей

Авангард чистой воды
Вчера, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом