Краснодарцев приглашают на читку и обсуждение пьесы-триллера «Верлиока»

Краснодарский край
  •  © Фото mindandi, сайт freepik.com
    © Фото mindandi, сайт freepik.com

В краснодарском театре «Шардам» 9 февраля пройдет читка пьесы Марии Малухиной (12+)

Краснодарский проект «Аврора читает» анонсировал на 9 февраля новое событие. Состоится читка пьесы «Верлиока» Марии Малухиной.

Авторка пересказывает одноименную восточнославянскую сказку из сборника Афанасьева, но почти «по-тарантиновски». В оригинале Верлиока убивает старуху и двух ее внучек, а старик, селезень, рак, веревочка и желудь наказывают его за это.

Особенность сюжета состоит в том, что борьба против Верлиоки идет не через силу, а благодаря хитрости. Мария Малухина переосмысливает образ культурного героя, убивающего чудовищ.

Событие состоится в театре «Шардам» по улице Коммунаров, 268Д. Начало в 18:00.


Как писали Юга.ру, центр психологии и искусства «Люди-игры» анонсировал на 8-9 февраля премьерные показы спектакля «Йерма» по мотивам одноименной пьесы Федерико Гарсиа Лорки. 

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом