«Неизвестно, будет ли чем теперь торговать». В Краснодаре книжный магазин «Чарли» объявил сбор средств после пожара

Краснодарский край
  •  © Скриншот из телеграм-канала https://t.me/charlie_krd
    © Скриншот из телеграм-канала https://t.me/charlie_krd

Во время крупного пожара пострадало здание, где находится книжный «Чарли» и другие пространства. Хозяйка магазина Анна Кадикова объявила общий сбор средств для всех пострадавших резидентов

Вечером 31 июля в Краснодаре на улице Красной, 69 загорелся жилой многоквартирный дом. Пожар произошел на площади в 300 кв. метров, огонь быстро перекинулся на крышу соседнего здания, в котором находятся несколько коммерческих помещений. 

На первом этаже расположены керамическая мастерская и ресейл-площадка благотворительного фонда «Открытая среда», а на втором — книжный магазин «Чарли» и растенишная «Ботанка». 

Основательница «Чарли» Анна Кадикова рассказала Юга.ру о состоянии магазина после пожара.

«Очаг возгорания произошел не у нас, огонь перекинулся. Мы узнали, когда дым пошел в квадрате на Чапаева, пока ехали пожарные, огонь успел дойти до нас — в нашем доме деревянные перекрытия. 

В комнате выгорела стена и часть потолка, камин вроде целый, чердак я еще не видела. Помещение магазина затоплено, много воды. Книги еще считаем, мы сейчас в процессе разбора. Цифры будут позже.

Решение по ремонту будут принимать наши арендодатели. И мы не знаем пока, останемся ли работать онлайн — неизвестно, будет ли чем торговать», — сообщила Анна.

Сегодня утром Анна Кадикова поблагодарила всех, кто предложил помощь, и объявила сбор средств. Деньги разделят между всеми предпринимателями, которые арендуют помещения в здании, где случился пожар.

«Случилось то, что случилось — нам всем очень жаль, что это произошло. Бригады МЧС сделали все, что могли. Не будем показывать трагичных кадров — впереди много работы по разбору и вывозу. Вы много спрашиваете, как помочь — вы невероятно добры! Самое важное — никто не пострадал.

Эту кубышку мы разделим поровну на всех погорельцев и затопильцев, чтобы понять, как быть дальше»
, — сообщается в телеграм-канале магазина «Чарли».

Чтобы принять участие в сборе средств, переходите по ссылке.


Как писали Юга.ру, 31 июля вечером в центре Краснодара загорелся двухэтажный жилой дом. Около 40 человек выбежали на улицу, никто из жильцов не пострадал. Пожар полностью потушили в 6:30 утра 1 августа.

День России
9 июня, 13:31
День России
История и смысл праздника, за что его критикуют и как отмечают
«Сестра, вы готовы прямо сейчас умереть за Христа?»
11 июня, 12:00
«Сестра, вы готовы прямо сейчас умереть за Христа?»
Кто и зачем на самом деле идет в монастырь
Суд Ингушетии признал участников «Антилирики» виновными в разбое
11 июня, 11:12
Суд Ингушетии признал участников «Антилирики» виновными в разбое
Тейп, связанный с движением, пригрозил наказывать наркоторговцев