Большая часть Абхазии осталась без света из-за удара молнии. Задерживаются два туристических поезда из Сочи и Туапсе

Абхазия, Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Без света остались жители запада Абхазии и части города Сухум. В ЛЭП ударила молния

31 июля телеграм-канал «Черноморэнерго» сообщил, что часть Сухума и западная часть Абхазии остались без электроэнергии. Света нет в районах от российской границы до Нового Афона. 

Во время грозы молния повредила высоковольтную линию «Очамчыра — 220». Специалисты уже работают на месте происшествия.

Сегодня же гендиректор АЖД Арсоу Читанава сообщил изданию «Спутник Абхазия», что отключения электричества повлияли на работу железной дороги. На два часа задерживаются туристический ретро-поезд «Туапсе-Гагра» и «Ласточка», следующая по маршруту Сочи — Гагра. Также опаздывают грузовые поезда.

«Псоу — Сухум» — электрифицированный участок. Мы планировали начать перевозку грузов с 05:00, но из-за отключения света пришлось ее отложить и перестроиться до перехода на теплотягу. Что касается пассажирских поездов, они работают на тепловой тяге и проблем с этим нет», — рассказал Читанава.


Как писали Юга.ру, 31 июля в Краснодаре продолжатся отключения электричества и воды, необходимые для плановых ремонтных работ.

Лента новостей

Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Вчера, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости
Вчера, 16:40
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости
Их установили вместо баков с буквой «Е»
Паром из Краснодара в Адыгею
15 апреля, 12:45
Паром из Краснодара в Адыгею
Как работает единственный общественный транспорт на реке Кубань