В Махачкале запретили купаться в Каспийском море: вода загрязнена канализационными и ливневыми сбросами

Дагестан
  • Каспийское море © Фото с сайта wikimedia.org
    Каспийское море © Фото с сайта wikimedia.org

Роспотребнадзор запретил купаться на пляжах Махачкалы из-за грязной воды

4 июля дагестанское управление Роспотребнадзора сообщило, что запретило купаться на прибрежных зонах Махачкалы. Постановление вынесли по итогам исследования проб воды в Каспийском море.

Ледяная вода, комары и укус попугая:

Анализ результатов показал их несоответствие установленным гигиеническим требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, говорится в сообщении. Загрязнение воды вызвали канализационные и ливневые сбросы.

Дагестанское управление Роспотребнадзора вынесло администрации предостережение. В Махачкалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру направили информацию для принятия мер.


Как писали Юга.ру, спрос на туры в Крым и Дагестан заметно снизился после трагических событий в этих регионах.

Лента новостей

«Нужна профилактика насилия над исторической средой»
13 ноября, 15:10
«Нужна профилактика насилия над исторической средой»
Как волонтеры спасают старинную архитектуру Краснодара от погоды, жителей и чиновников
«До конца СВО»
14 ноября, 10:40
«До конца СВО»
Отключат ли в Краснодарском крае мобильный интернет полностью?