В Махачкале запретили купаться в Каспийском море: вода загрязнена канализационными и ливневыми сбросами

Дагестан
  • Каспийское море © Фото с сайта wikimedia.org
    Каспийское море © Фото с сайта wikimedia.org

Роспотребнадзор запретил купаться на пляжах Махачкалы из-за грязной воды

4 июля дагестанское управление Роспотребнадзора сообщило, что запретило купаться на прибрежных зонах Махачкалы. Постановление вынесли по итогам исследования проб воды в Каспийском море.

Ледяная вода, комары и укус попугая:

Анализ результатов показал их несоответствие установленным гигиеническим требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, говорится в сообщении. Загрязнение воды вызвали канализационные и ливневые сбросы.

Дагестанское управление Роспотребнадзора вынесло администрации предостережение. В Махачкалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру направили информацию для принятия мер.


Как писали Юга.ру, спрос на туры в Крым и Дагестан заметно снизился после трагических событий в этих регионах.

«Ощущение пустоты и страха»
Вчера, 08:23
«Ощущение пустоты и страха»
7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
23 июля, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Кубанский Фандорин
23 июля, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска