На Пасху и Радоницу на Кубани запустят дополнительный общественный транспорт

Краснодарский край
  •  © Фото Марины Солошко, Юга.ру
    © Фото Марины Солошко, Юга.ру

В Краснодарском крае на православные весенние праздники организуют дополнительный общественный транспорт

Для жителей Краснодарского края запустят дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева.

«Важно скорректировать график работы общественного транспорта, чтобы люди могли спокойно вернуться домой после ночных служб. Такую же работу нужно провести и в день Радоницы, когда жители края пойдут на кладбища», — заявил Кондратьев.

Напомним, в 2024 году в России Радоница выпала на 14 мая. Этот день объявили на Кубани нерабочим. Юга.ру опросили пользователей Telegram и выяснили, что 49% из них будут трудиться на Радоницу несмотря на рекомендации властей.


Как писали ранее Юга.ру, в 2024 году россияне будут отдыхать с 28 по 1 мая в связи с праздником Весны и Труда, а после — четыре дня с 9 по 12 мая в связи с Днем Победы.

Стройка без остановки
14 марта, 15:35
Стройка без остановки
В чем Краснодарский край обгоняет Россию и какие тренды ждут рынок в 2025 году
«Осенью просим включить, весной — убавить»
14 марта, 15:32
«Осенью просим включить, весной — убавить»
Жители Краснодара требуют отключить отопление из-за жаркой погоды
В Краснодаре не достроят «замок» на Затоне
14 марта, 13:27
В Краснодаре не достроят «замок» на Затоне
Ранее мэрия выкупила его за 130 млн рублей и хотела открыть там детский центр