Жителям Краснодарского края запретили посещать леса до 14 мая

Краснодарский край
  •  © Фото Марины Солошко, Юга.ру
    © Фото Марины Солошко, Юга.ру

На Кубани ограничили посещения лесов из-за высокой опасности пожаров

В Краснодарском крае с 24 апреля по 14 мая действуют ограничения на пребывание жителей региона в лесах и въезд в них на транспорте. Запрет ввели в целях обеспечения пожарной безопасности. Об этом сообщает краевой лесопожарный центр.

Ограничения не распространяются на лиц, проводящих работы по охране лесов от пожаров и использующих лесные участки по договорам аренды.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, с 24 по 25 апреля местами в западной половине Кубани ожидается чрезвычайная пожароопасность пятого класса. Также в этот период в регионе возможна высокая опасность пожаров четвертого класса.

Спасатели предупреждают, что особый противопожарный режим ввели в 39 муниципальных образованиях Краснодарского края.


Как писали ранее Юга.ру, краснодарцев ожидает аномально жаркий конец апреля. Воздух прогреется до 35 °С.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)