В Краснодарском крае увеличился спрос на тарологов и астрологов

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото freepik, сайт freepik.com
    © Фото freepik, сайт freepik.com

По итогам 2023 года в России было открыто более 100 вакансий для астрологов, тарологов и менеджеров по продажам соответствующих услуг

За аналогичный период 2022-го — чуть более 30. То есть, спрос на специалистов вырос на 128%. В топ-3 регионов, где чаще всего размещали такие вакансии, вошли Москва, Санкт-Петербурге и Краснодарский край, сообщает пресс-служба hh.ru.

Кроме того, в 2023 году тарологов часто приглашали на корпоративные и бизнес-мероприятия. В ивент-агентствах отметили, что гадалки входили в топ клиентских запросов на новогодние вечеринки. Спрос на сами карты Таро на маркетплейсах также уверенно растёт не первый год.

В 2024 году тарологи и астрологи все еще интересны компаниям как потенциальные работники, хоть и не массово. С января по всей России разместили 20 вакансий, одну из которых — в Краснодарском крае. Компания из Сочи искала риелтора-астролога.


Как писали Юга.ру, ранее в Краснодарском крае искали чтеца стихов крабам с зарплатой в 300 тыс. рублей в месяц. Соискатель должен иметь высшее профильное образование ведущих художественных и культурных вузов России.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»