Краснодар снова примет участие в «Тотальном диктанте» после двухлетнего перерыва

Краснодарский край
  •  © Фото freepik, ru.freepik.com
    © Фото freepik, ru.freepik.com

В Краснодаре 20 апреля снова пройдет «Тотальный диктант»

Обновлено 12 апреля. Организаторы сообщили о хакерской атаке на сайт проекта. По их словам, диктант в Краснодаре состоится, как и было заявлено, 20 апреля.

По состоянию на 12 апреля возможности пройти регистрацию на сайте нет. Если до 15 апреля технические проблемы не будут решены, на сайте появится ссылка на альтернативный способ зарегистрироваться. Организаторы отметили, что тем, кто уже прошел процедуру, не нужно заполнять анкету снова.

Краснодар снова примет участие в «Тотальном диктанте» в офлайн-формате. Текст для предоставит финалист премии «Большая книга» Анна Матвеева. А чтецами станут известные в городе люди.

«Мы рады сообщить, что в 2024 году «Тотальный диктант» вновь пройдет в Краснодаре в традиционном формате. Вместе со всей Россией мы снова соберемся на привычных площадках и напишем текст под диктовку наших уважаемых чтецов», — рассказала региональный координатор акции Алена Чавычалова.

Акция пройдет 20 апреля в 14:00. Точный список мест проведения и партнеров обещают опубликовать в ближайшее время в группах диктанта в телеграме и ВКонтакте

Как писали Юга.ру, последний раз «Тотальный диктант» проходил в Краснодаре в 2021 году. 

В 2022 году акцию отменили. Как рассказала Алена Чавычалова, для мероприятия не нашли организаторов. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»