Стали известны даты проведения конкурса «Новая волна» в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

Композитор и продюсер Игорь Крутой сообщил даты проведения конкурса «Новая волна»

20-й музыкальный фестиваль пройдет с 22 по 27 августа на Красной Поляне в Сочи. В этом году его посвятят сразу нескольким юбилеям — 50-летию Андрея Губина, 30-летию группы «Иванушки International», 55-летию Стаса Михайлова.

«Будет ещё один юбилей, который готовлю я сам — и для вас, и для себя. А пока мы с бессменным режиссёром «Новой волны» Сашей Ревзиным и всей творческой группой приехали на Красную поляну воочию познакомиться и выбрать локации, вдохнуть горный воздух этого прелестного курорта и загадать желание, чтобы всё намеченное и задуманное у нас получилось», — написал Игорь Крутой в своем телеграм-канале.

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» проводится с 2002 года. Последние несколько лет фестиваль был отменен дважды из-за пандемии коронавируса и событий в Украине. Отбор участников на фестиваль начнется сразу после майских праздников.


Как писали Юга.ру, фестиваль «Российская студенческая весна» начал прием заявок. Мероприятие будет приурочено к 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина и пройдет под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам».

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места