В Краснодарском крае запретили рыбачить в лиманах Азовского моря

Краснодарский край
  • Кизилташский лиман, станица Благовещенская © Фото Алексея Школьного
    Кизилташский лиман, станица Благовещенская © Фото Алексея Школьного

В ФСБ России по Краснодарскому краю рассказали о запрете рыбалки в лиманах Азовского моря

В связи с нерестовым периодом отдельных видов рыб в лиманах Азовского моря действует сезонный запрет на их добычу. Об этом сообщила пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

В соответствии с правилами рыболовства любительский вылов запрещен с 1 марта по 31 мая. Ограничения на рыбалку не касаются Ейского, Бейсугского и Ахтанизовского лиманов.

ФСБ региона напоминает, что незаконно добытые рыбы изымаются, а правонарушителей привлекают к ответственности.


Напомним, что в феврале 2024 года в Черном море обнаружили рыб, которые способны наполовину проглотить человека. Эксперт заявил, что они не приживутся.

Как писали ранее Юга.ру, ученые заявили о рекордных объемах камбалы калкан и креветок в Азовском море.

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
14 сентября, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Злодеи, помощники и возлюбленные
15 сентября, 18:24
Злодеи, помощники и возлюбленные
В Краснодаре пройдет лекция о драконах в славянском фольклоре
Театр одного Кордобы
15 сентября, 09:15
Театр одного Кордобы
Почему позорная симуляция форварда «Краснодара» опаснее осечки с «Акроном»