Многодетным семьям в Краснодарском крае будут компенсировать стоимость обучения в колледжах

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Кубани многодетным родителям компенсируют часть затрат на обучение детей в колледжах и техникумах

Кубанский парламент 26 февраля принял решение увеличить финансирование программы компенсации стоимости обучения в колледжах на 88 млн рублей. Ранее, в 2023 году, в расходную часть бюджета региона на 2024 год на эти цели заложили более 275 млн рублей.

В минфине Кубани пояснили, что ежегодная компенсация предусмотрена в размере: 50% — на детей из многодетных семей, имеющих пять и более детей, 30% — для семей, имеющих менее пяти детей.

Также парламентарии отметили, что компенсация полагается в случае обучения по очной форме в любых учреждениях среднего профессионального образования (СПО). Форма собственности и ведомственная принадлежность организации при этом значения не имеет.


Как писали Юга.ру, власти увеличили расходную часть бюджета Краснодарского края в 2024 году до 537 млрд рублей. На что решили направить дополнительные средства, рассказываем здесь.

От выставки до барахолки
17 марта, 17:15
От выставки до барахолки
Как самостоятельно организовать мероприятие — без бюджета, опыта и связей. Ультимативный гид от Полины Музыки
«Очень громко, пришлось закрыть окна»
Вчера, 13:29
«Очень громко, пришлось закрыть окна»
Жителей Краснодара напугал грохот от пролетающих вертолетов
В центре Краснодара плата за парковку увеличится до 90 рублей за час
Вчера, 12:37
В центре Краснодара плата за парковку увеличится до 90 рублей за час
Сколько будет стоить стоянка в других районах?