Экс-губернатор Краснодарского края Ткачев инвестирует миллиарды в сочинский гольф-курорт

Краснодарский край
  •  © Фото пользователя alexeyzhilkin с сайта freepik.com
    © Фото пользователя alexeyzhilkin с сайта freepik.com

В Сочи к 2028 году планируют построить круглогодичный гольф-курорт. На первом этапе в него вложат почти 30 млрд рублей

О строительстве круглогодичного гольф-курорта бывший глава Кубани Александр Ткачев рассказал «РИА Новости». Он выступает инвестором проекта. Курорт с чемпионским полем на 18 лунок планируют благоустроить в Сочи на территории 166 гектаров.

«На юге России отсутствуют полноценные поля для гольфа, спрос на которые растет. Это запрос туристов, и мы на него реагируем. К 2028 году планируем создать круглогодичный гольф-курорт с чемпионским полем на 18 лунок на территории 166 гектаров. Инфраструктура «Сочи Гольф» позволит проводить соревнования международного уровня, она будет дополнена виллами и гостиничным комплексом», — сообщил Ткачев.

Экс-губернатор добавил, что на первом этапе в гольф-курорт вложат около 28,3 миллиардов рублей.


Как писали ранее Юга.ру, экс-глава Минсельхоза РФ и бывший губернатор Кубани Ткачев учредил в Москве развлекательный бизнес.

«Нас не услышали власти»
2 ноября, 17:17
«Нас не услышали власти»
Суд встал на сторону мэрии Краснодара в споре о храме на набережной ЮМР
Хэллоуин после отбоя
31 октября, 08:00
Хэллоуин после отбоя
Как советские дети пугали друг друга задолго до тыкв