В Краснодарском крае мигрантам теперь нельзя работать по патентам. Запрет коснется 15 тыс. человек

Краснодарский край
  • Вениамин Кондратьев © Скриншот прямого эфира kuban24.tv
    Вениамин Кондратьев © Скриншот прямого эфира kuban24.tv

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев постановил запретить работу по патентам для иностранных граждан

Им нельзя трудиться в сельском хозяйстве, на обрабатывающих производствах, на предприятиях по добыче полезных ископаемых, в торговле, на производстве машин и оборудования. Уточняется, что ограничения не затронут сферу строительства.

За нарушение запрета установлен штраф в 1 млн рублей за каждого иностранного гражданина. Постановление вступит в силу 21 января. Ограничения будут действовать до конца 2024 года.

Запрет распространяется на привлечение иностранцев, работающих исключительно на основании патента. По данным кубанского МВД, запрет затронет около 15 тыс. человек.


Ранее стало известно, что сельхозкомпания Галицкого приобрела масличное производство «Южный полюс» в Кропоткине за 250 млн рублей.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае руководители могут получать более миллиона рублей. 

Лента новостей

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Вчера, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
Вчера, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае