В Сочи решили привести пляжи к новому единому стилю

Краснодарский край
  • Море © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Море © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Замглавы Сочи рассказала о смене концепции 140 городских пляжей

Замглавы Сочи Светлана Калинина сообщила в своем телеграм-канале, что пляжи курорта приобретут новый вид. 140 из них изменят концепцию к весне 2024 года.

В Сочи открыли 10 зимних пляжей:

«В Сочи разработан каталог примеров пляжного оборудования с улучшенным стилем. В течении месяца каждый утвердит концепцию, уже к весне нас ожидают изменения. Модели будут фиксированы для всех предпринимателей», — рассказала Калинина.  

По словам замглавы города, основные цвета пляжных территорий будут — охра, золотой, бежевый. Светло-голубой и цвет морской волны остаются под вопросом. Владельцам пляжей с зарегистрированным брендом будет рекомендован каталог, но выбор останется за ними. 

Вот предварительная концепция:

Также власти Сочи планируют внести изменения в договоры об аренде пляжных территорий — перейти на конкурсную основу.

Как писали ранее Юга.ру, два сочинских пляжа закрыли на реконструкцию до лета 2024 года.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников