В Краснодарском крае прогнозируют сильные дожди и смерчи

Краснодарский край
  • Дождь в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Дождь в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Погода в Краснодарском крае испортится. В Черном море от Анапы до Магри могут образоваться смерчи

В Краснодарском крае 11 августа ожидается переменная облачность. Местами в регионе сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. Об этом сообщает ЦГМС края.

Температура воздуха днем 29-34 °С, в восточной половине края 31-36 °С, в юго-восточных предгорных районах 27-32 °С. В горах ночью днем 23-28 °С, а на Черноморском побережье 28-33 °С.

Также с 11 по 12 августа, по данным синоптиков, на участке от Анапы до Магри есть опасность формирования смерчей над Черным морем.

В Краснодаре 11 августа прогнозируют переменную облачность, кратковременный дождь, грозу и сильный дождь. Ветер восточной четверти с переходом на западную 4-9 м/с, временами порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха 31-33 °С.

Как сообщали ранее Юга.ру, в Мостовском районе 9 августа прошел сильный град размером с куриное яйцо. Из-за непогоды там пострадали дома и коммуникации.

Лента новостей

Бак наполовину полон
Сегодня, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Сегодня, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
Вчера, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия