«Ростелеком» инвестирует в платформу для авторов онлайн-курсов «Мегакампус»

Реклама ООО "Афина Групп" ИНН: 7725727847 ERID: j1SVHyf65EC2YES9B
Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Изображение dcstudio, ru.freepik.com
    © Изображение dcstudio, ru.freepik.com

В результате сделки «Ростелеком» получит 35% долей «Мегакампуса» — компании, развивающей одноименную образовательную P2P-платформу

По данным Агентства стратегических инициатив, вклад креативных индустрий в экономику России составляет 4,87% ВВП — почти 6,5 трлн рублей. Авторам контента нужны простые, понятные и качественные инструменты для создания и управления информационными продуктами, которые и предлагает платформа «Мегакампус».

В последние три года эксперты международного агентства HolonIQ признавали формат Peer-to-Peer (с англ. «равный с равным» — способ обмена информацией или ресурсами между пользователями без посредничества третьих лиц) одним из лучших мировых практик обучения. Так знания становятся более доступными, а качество и скорость их передачи повышается. Эксперты считают, что именно такой вариант обучения будет доминировать к 2030 году.

После регистрации на платформе пользователь (частное или коммерческое лицо) может:

  • загружать обучающие материалы без ограничений;
  • проводить обучение для студентов;
  • использовать удобный конструктор курсов с большим инструментарием;
  • получать подробную аналитику и обратную связь;
  • смотреть курсы от других авторов «Мегакампус»;
  • получать оплату от студентов.

В технологическом ядре платформы есть детализированная верификация онлайн-школ, система прозрачных платежных сервисов, юридическая и финансовая безопасность, достоверная система оценок курсов и отзывов от пользователей.

«Благодаря вхождению в наш капитал «Ростелекома» мы увеличим узнаваемость бренда, уровень доверия пользователей и государства, приобретем новый опыт и компетенции в области разработки. Полученные в результате сделки инвестиции пойдут на развитие платформенных решений и продуктов компании, усиление команды. Для нас это новый виток и импульс к развитию», — сказал сооснователь и генеральный директор «Мегакампуса» Григорий Аветов.

Видеонаблюдение, безопасность на дорогах и образование:

«Мы планируем стать полноценным игроком креативной экономики, предоставляя качественные и прозрачные цифровые инструменты для авторов контента основных драйверов роста этого сектора экономики нашей страны. Вхождение в капитал платформы «Мегакампус» стало первым шагом для реализации этих планов», — отметил директор новых цифровых продуктов «Ростелекома» Андрей Кушнарев.

Реклама. ПАО «Ростелеком», 191002, Санкт-Петербург, Достоевского, 15, ОГРН 1027700198767, ИНН 7707049388.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места