В СК возбудили уголовное дело о теракте на Крымском мосту. Сообщается об ударе двумя беспилотниками

Краснодарский край, Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В НАК заявили, что Крымский мост атаковали двумя беспилотниками. Следком возбудил уголовное дело

В Национальной антитеррористической комиссии РФ заявили, что Крымский мост атаковали двумя надводными беспилотниками. В результате повреждена автомобильная часть моста. На месте работают экстренные службы. 

СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Следователи назначили экспертизы и устанавливают причастных.

Ход дела взяла на контроль прокуратура Крыма.

Как писали Юга.ру, взрыв на Крымском мосту произошел ночью 17 июля. Погибли мужчина и женщина, которые ехали на легковом автомобиле. Их дочь находится в больнице в тяжелом состоянии. 

Крымский мост закрыли для автомобилей. Добраться до полуострова можно на поезде или по альтернативному сухопутному маршруту. После трагедии решили усилить меры безопасности в Краснодаре. 

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026