В Краснодаре продолжается реконструкция трамвайного узла на Московской. Рассказываем, как будут ходить трамваи с 3 по 14 июля

Краснодарский край
  •  © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

В Краснодаре из-за реконструкции путей на улице Московской некоторые трамваи изменят маршрут

С 3 июля для трамваев открывается движение по улицам Садовой и Красных Зорь. На прежнюю схему движения возвращаются трамваи №3 и №20. Но теперь рабочие приступят к реконструкции отрезка, соединяющего улицы Крайнюю с Московской и Островского с Красных Зорь.

Из-этого изменят маршрут трамваи № 1, 2, 21, 22. Вот, как они будут ходить:

  • Трамвай №1 будет курсировать от своей конечной на улице Декабристов по улицам Красных Зорь, Садовой, Дмитриевской Дамбе, Железнодорожной, Гоголя, Захарова и Индустриальной;
  • Трамвай №2 продолжает ходить по сокращенному маршруту от улицы Индустриальной до улицы 40-летия Победы;
  • Трамвай №21 перенаправят от Юбилейного микрорайона до конечной остановки на улице Декабристов. 
  • Трамвай №22 продолжит курсировать по временному маршруту от улицы Димитрова по Коммунаров до Петра Метальникова.

Как писали Юга.ру, узел реконструируют для строительства новой линии в район Западного Обхода. На улице Московской заменят 1,2 километра рельсошпальной решетки и построят еще 200 метров новых трамвайных путей.

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
Вчера, 10:16
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
МЧС опровергло эту информацию